Маргус цахкна

Министров обороны в Даугавпилсе встретили митингом (видео) 18 03.06.2017

В пятницу, второго июня, в Даугавпилсе, в здании 34 батальона Земессардзе, прошла встреча министров обороны трех стран: Латвии (Раймондс Бергманис), Литвы (Раймундас Кароблис) и Эстонии (Маргус Цахкна). В рамках этой встречи было запланировано подписать трехстороннее коммюнике.

В Даугавпилсе министры обороны стран Балтии подчеркнули значение НАТО 18 02.06.2017

Министры обороны стран Балтии в подписанном в Даугавпилсе коммюнике подчеркнули значение расширенного присутствия НАТО в странах Балтии, в отделе прессы Министерства обороны.

Министры обороны стран Балтии сверят часы в Даугавпилсе 5 29.05.2017

1 и 2 июня в Даугавпилсе министры обороны Латвии Раймонд Бергманис, Литвы Раймундас Кароблис и Эстонии Маргус Цахкна проведут совместные переговоры, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы обороны и региональной безопасности.

ПБ: запрет на ношение паранджи может привести к беспорядкам 6 12.08.2015

В Латвии возможна дискуссия о ношении мусульманских головных уборов, однако в тех странах, где их запрещено носить, местные мусульманские общины проводили акции протеста, которые в ряде случаев переросли в беспорядки. Об этом заявили в Полиции безопасности (ПБ), комментируя предложение президента Раймонда Вейониса начать дискуссию по этому вопросу.

В Латвии тоже запретят носить паранджу? 1 11.08.2015

В Латвии нужно начать дискуссию о необходимости запретить или разрешить носить в общественных местах мусульманские головные уборы и другие предметы одежды, закрывающие лицо. Об этом заявил в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT президент Раймонд Вейонис.